Город Ведьм
Добро пожаловать на форум.

Пожалуйста зарегистрируйтесь, для более комфортного использования форума, а так же доступа во все разделы форума и участии в обсуждениях и акциях.

Это займет всего пару минут Вашего времени и из гостя Вы станете участником нашего форума.
Отвязка от мертвого 194710
Город Ведьм
Добро пожаловать на форум.

Пожалуйста зарегистрируйтесь, для более комфортного использования форума, а так же доступа во все разделы форума и участии в обсуждениях и акциях.

Это займет всего пару минут Вашего времени и из гостя Вы станете участником нашего форума.
Отвязка от мертвого 194710

Отвязка от мертвого

Перейти вниз

Отвязка от мертвого Empty Отвязка от мертвого

Сообщение автор Admin 19.09.16 11:03

Ежели узрела взором совоим ведимачим что ко людине пришедшему мертвячина на погибелю привязан колдушком каким али ведиминою так ентот людина пусти первачку готовит четвертину да три полтины серебром да яичек белых свежих да меду да когда лунина совсем тала на погост топат да на перекрест перв что попалси среди могилин покладет дары енти да глаголит трижоды:
"Хозяюшка Смертушка дары прими мертвячину от меня забери.
Таково и будет!" и пусти тикат отудоти безоглядку да молоча во избу свою.
***
Коли человече какой притопает к тебе, и узришь своим глазом ведьмачим, что мертвячина привязан к нему чернушником каким – то - откупать надобно, на погостину на лунище сходящей ему идти надобно. Пущай ступает тогда на погостину сам и откупается так: как зайдёт на погостину, пущай четверть (3- х литровую) целую ставит на перекрёст меж могил да монеток ещё иль цацку золотую какую коль имеет, и молвит трижды:
«Хозяюшка Смертушка, отвяжи, отлепи, открепи мертвячину от меня, тута оставь, за мной не пущай, дары принимай, тута, у себя его оставляй, и ему тута угощения хватобно. Так надобно и таки будет!»
И пущай молчком, без огляда, до дома тикает.

(Серафима)


Admin
Admin
Admin


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения